11 августа 2017

«В сладком царстве, конфетном государстве» - так называется мероприятие, проведенное в библиотеке села Маджа, в ходе которого участникам поведали об истории создания сладостей. В течение мероприятия ребята отгадывали загадки о сладостях и названия конфетных перевертышей и вспоминали героев книг, которые очень любили всякие вкусности. В завершение мероприятия ребята сами придумали название новой конфеты и нарисовали для нее фантик. И, конечно, никто не остался без сладкого приза.

Еще в библиотеке прошла викторина «Умейте в жизни улыбаться». Ее участники вспоминали пословицы и поговорки об улыбке, смехе и доброте, размышляли над вопросами: «Какой бы была наша жизнь без улыбки?», «Что меняется в лице и душе человека благодаря улыбке?». Библиотекарь рассказала об истории появления смайлика и дня улыбки и о том, почему искренняя улыбка не менее важна для человека, чем витамины. В рамках мероприятия ребята выполнили необычное задание – нарисовали и подарили улыбку библиотеке. А еще все пришедшие стали участниками шуточной викторины. В конце всем участникам были вручены источники улыбок – сладости, конечно же!

IMG_5417_-_kopiya_(600_x_450).jpg