concurs.jpg

20 августа 2017

18 и 19 августа библиотека Усть-Лэкчима совместно с Домом культуры провела мероприятия, посвященные Дню поселка.

18 августа в библиотеке жителям поселка была показана презентация «История поселка Усть-Лэкчим» с демонстрацией старых фотографий и комментариями о важных и интересных событиях, повлиявших на развитие родного края.

19 августа, в День поселка, на улице состоялся парад колясок, а затем в фойе местного клуба библиотекарем Людмилой Турьевой была проведена викторина «Мой родной поселок» и презентация фотографий родных уголков природы «Мои родные милые места». Всем участникам викторины, правильно ответившим на вопросы, были вручены сладкие призы.

В 13:00 жители поселка увидели праздничный концерт с участием художественной самодеятельности: вокальной группы «Реченька» из поселка Усть-Лэкчим, сестры «Глебовны» из поселка Седкыркещ. Приняли участие в концерте и детские танцевальные коллективы местного Дома культуры - «Девчата», Бейбики» и «Спутник».

После концерта для детей была организована детская игровая программа и дискотека. Поздним вечером жители поселка приняли участие в «Велоночи».

Целый день в фойе клуба работала выставка поделок и работ народных умельцев из бересты, металла, бисера, шерсти, а также выставка коми народных инструментов.

DSCN2458_(2).jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: