2 мая 2024

Традиция проводить субботники зародилась ещё в начале 20 века, но существует и в наши дни. Сегодня «субботниками» чаще называют традиционные весенние выходы на совместную уборку территории — возле дома, места учебы и работы, в парках и скверах. Вот и сотрудники библиотек Корткеросской ЦБС совместно с волонтёрами вышли на уборку территории под лозунгом «Чисто вокруг – легко на душе».

В Маджской библиотеке прошла весенняя неделя добра «Чисто вокруг - легко на душе», в рамках которой была убрана прилегающая к библиотеке территория. Кроме этого совместно с юными армейцами библиотека провела акцию «Чистый памятник» по уборке территории возле памятника погибшим односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

К уборке территории присоединились Усть-Лэкчимский, Небдинский, Нившерский и Аджеромский филиалы. Во время субботника сотрудники привели в порядок прилегающую к библиотеке территорию, убрали крупный мусор, собрали старую листву и траву.

Пезмегская библиотека провела субботник около библиотеки. Сотрудники собрали прошлогоднюю листву и траву, сложили дрова, а также почистили и отмыли недавно принесенные односельчанами музейные экспонаты. Кроме этого библиотекари приняли активное участие в субботнике возле Пезмегской церкви – вместе с другими жителями села они шкурили бревна для трапезной.

Приозёрная библиотека, совместно с Администрацией и жителями посёлка провели субботник под девизом «Один за всех и все за чистоту!». Были убраны две детские и спортивная площадки, территория возле библиотеки, часть улицы Станционной. Возле мемориала ветеранам ВОВ убрали прошлогоднюю листву и траву.

IMG_9729_1.jpg
Маджа