30 апреля 2024

В рамках декады патриотической книги в Нившеркой библиотеке прошли тематические мероприятия. «Молодость. Весна. Победа» - так называлась литературная композиция к 100- летию со дня рождения В.Астафьева, Ю.Друниной, А.Митяева, Б.Окуджавы, Б.Васильева. Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателей- фронтовиков, с их произведениями на военную тематику. Писатели оставили нам в наследство свои яркие произведения о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе.

Час военной книги «Читаем Анатолия Митяева» был посвящен 100- летию со дня рождения писателя. Дети послушали рассказы о войне и обсудили.

«Книги войны и Победы» - под таким названием прошла военно-историческая викторина, которая помогла участникам обогатить и пополнить копилку своих знаний по истории и литературе военных лет, о подвигах и славе нашего народа.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Негасимый огонь памяти». Книги, представленные на ней, раскрывают события суровой военной поры.