28 апреля 2024

22-27 апреля в Богородской библиотеке прошли мероприятия в рамках Недели юношеской книги.

Старшеклассники совершили виртуальное путешествие по Корткеросскому району. С помощью презентации «По земле Корткеросской» ребята познакомились с населенными пунктами своего родного района, в том числе подробно остановились на селе Богородск. После просмотра презентации ребята получили задание: составить на основе полученной информации по одному вопросу для викторины о селе Богородск.

Разделившись на две команды «Метель» и «Гоголь», ребята прошли 7 туров литературной игры «Весь мир от А до Я откроет книжная страна». Подростки отгадывали героев по описанию, искали литературные пары, отгадывали кроссворд, собирали литературную ромашку, искали зашифрованных зверей в тексте и сказочные превращения. Победила команда «Гоголь», набравшая 27 баллов. Их соперники смогли набрать 19.

К 100-летию Виктора Астафьева в актовом зале прошел вечер-портрет «Наш Астафьев». Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Это в сердце было моём» и познакомила с биографией известного писателя. Завершилось мероприятия просмотром художественного фильма «Дважды рожденный», снятый по роману юбиляра.