7 мая 2024

«Вспомним героев, с войны не пришедших

И ветеранов с годами ушедших,

Вспомним всех тех, кому слово «ПОБЕДА»,

Было нужнее, чем корочка хлеба!»

В преддверии 9 мая в Корткеросской библиотеке звучали проникновенные стихи и песни под гармонь, посвященные Великой отечественной войне и Победе.

На литературно-музыкальном вечере «О героях былых времён» перед гостями выступили учащиеся 5, 6, 7 КД классов Корткеросской школы с песнями «Встанем» и «Война идёт».

В рамках всероссийской акции «Родословная Победы: из семейных архивов читателей» своими воспоминаниями о родных людях, участниках Великой Отечественной войны, поделились Пунтус Надежда Федоровна и Киселева Наталья Юрьевна.

Андрис Бискапс на гитаре наиграл всем известную песню «Эх, дороги…», Кирилл Казаков сыграл на гармони и спел песню «Три танкиста», а Марк Гиздуллин очень выразительно прочитал стихотворение К.Симонова «Родина».

Завершился вечер совместным пением гостей под аккомпанемент гармони Валерия Ивановича Тимушева самых известных фронтовых песен.