В Детской библиотеке для учащихся 1 "Б" и 1 "В" классов прошёл особенный патриотический час, посвящённый песням Великой Отечественной войны. Мы отправились в путешествие по музыкальным страницам истории, чтобы узнать, как песни помогали нашим прадедушкам и прабабушкам в самые трудные времена. "Ребята узнали, что это были не просто мелодии, а настоящие друзья, которые давали силы, вселяли надежду и напоминали о доме и близких. Мы вспомнили истории трёх легендарных песен: суровая «Священная война» стала настоящим оружием для всего народа, история девушки из «Катюши» превратилась в символ любви и дала имя знаменитому оружию, а «День Победы», написанный спустя 30 лет, стал главным музыкальным символом великого праздника.
![]() |
| . |
![]() |
| . |
![]() |
| . |
![]() |
| . |






Комментарии (0)